fotografi per nazione

Fotografi famosi tedeschi

Fotografi famosi tedeschi

Fotografi famosi tedeschi Fotografi famosi tedeschi Famous German photographers   Giorgio Sommer https://it.wikipedia.org/wiki/Giorgio_Sommer Candida Höfer https://it.wikipedia.org/wiki/Candida_H%C3%B6fer Astrid Kirchherr https://it.wikipedia.org/wiki/Astrid_Kirchherr Ellen Auerbach https://it.wikipedia.org/wiki/Ellen_Auerbach Uwe Ommer https://it.wikipedia.org/wiki/Uwe_Ommer Thomas...

Continue reading...

Fotografi famosi cinesi

Fotografi famosi cinesi

Fotografi famosi cinesi Fotografi famosi cinesi  Famous chinese photographers     Miao Xiaochun https://en.wikipedia.org/wiki/Miao_Xiaochun Hou Bo https://en.wikipedia.org/wiki/Hou_Bo Cui Xiuwen https://en.wikipedia.org/wiki/Cui_Xiuwen Tchan Fou-li https://en.wikipedia.org/wiki/Tchan_Fou-li Yang Yongliang https://en.wikipedia.org/wiki/Yang_Yongliang...

Continue reading...

Fotografi famosi americani

Fotografi famosi americani

Fotografi famosi americani American Famous photographers Fotografi famosi americani       Annemarie Scarzenbach https://it.wikipedia.org/wiki/Annemarie_Schwarzenbach Arnold Odermatt https://it.wikipedia.org/wiki/Arnold_Odermatt Carlo Ponti https://it.wikipedia.org/wiki/Carlo_Ponti Douglas Mandry https://www.istantidigitali.com/douglas-mandry/ Edo Bertoglio...

Continue reading...

Polish Famous photographers

Fotografi famosi polacchi

Polish Famous photographis Polish Famous photographers Fotografi famosi polacchi     Andrzej Dragan http://andrzejdragan.com Andrzej Majewski https://it.wikipedia.org/wiki/Andrzej_Majewski Boleslaw Matuszewski https://it.wikipedia.org/wiki/Bolesław_Matuszewski David Seymour https://it.wikipedia.org/wiki/David_Seymour Eugeniusz Lokajski https://en.wikipedia.org/wiki/Eugeniusz_Lokajski...

Continue reading...

French Famous photographers

Fotografi famosi francesi

Fotografi famosi francesi French Famous photographers Fotografi famosi Francesi     Adolf de Mayer https://it.wikipedia.org/wiki/Adolf_de_Meyer Alphonse Bernoud https://it.wikipedia.org/wiki/Alphonse_Bernoud André Adolphe Eugéne Disderi https://en.wikipedia.org/wiki/André-Adolphe-Eugène_Disdéri Antoine Giacomoni https://it.wikipedia.org/wiki/Antoine_Giacomoni...

Continue reading...

Canadian Famous photographers

Fotografi Famosi canadesi

Fotografi Famosi canadesi Canadian Famous photographers Fotografi Famosi canadesi     Brooks Reynolds https://it.wikipedia.org/wiki/Brooks_Reynolds Bruce LaBruce https://it.wikipedia.org/wiki/Bruce_LaBruce Christian Campbell https://it.wikipedia.org/wiki/Christian_Campbell Denis Brodeur https://it.wikipedia.org/wiki/Denis_Brodeur Edward Burtynsky https://www.edwardburtynsky.com...

Continue reading...

Japanese Famous photographer

Fotografi Famosi Giapponesi

Japanese Famous photographer Japanese Famous photographer Fotografi Famosi Giapponesi     Garo Aida https://en.wikipedia.org/wiki/Garo_Aida Hideki Fujii https://it.wikipedia.org/wiki/Hideki_Fujii Hideo Shigehara https://fr.wikipedia.org/wiki/Hideo_Shigehara Hiroshi Hamaya https://it.wikipedia.org/wiki/Hiroshi_Hamaya Hiroshi Sugimoto https://www.istantidigitali.com/hiroshi-sugimoto/...

Continue reading...

Australian Famous photographers

Fotografi famosi australiani

Australian Famous photographers Australian Famous photographers Fotografi famosi australiani     Bill Henson http://tolarnogalleries.com/artists/bill-henson/ Frank Hurley https://it.wikipedia.org/wiki/Frank_Hurley Jack Atley https://en.wikipedia.org/wiki/Jack_Atley Jesse Marlow http://www.jessemarlow.com Peter Lik https://www.istantidigitali.com/peter-lik/ Russell...

Continue reading...

Argentine Famous photographers

Fotografi famosi argentini

Argentine Famous photographers Argentine Famous photographers Fotografi famosi argentini     Adriana Lestido http://www.adrianalestido.com.ar Annemarie Heinrich https://en.wikipedia.org/wiki/Annemarie_Heinrich Esteban Gonnet https://es.wikipedia.org/wiki/Esteban_Gonnet Grete Stern https://en.wikipedia.org/wiki/Grete_Stern Horacio Coppola https://www.istantidigitali.com/horacio-coppola/ Sara...

Continue reading...

Albanian Famous photographers

Fotografi famosi albanesi

Albanian Famous photographers Albanian Famous photographers Fotografi famosi albanesi     Gjon Mili https://www.istantidigitali.com/gjon-mili/ Pietro Marubi https://it.wikipedia.org/wiki/Pietro_Marubi Kel Marubi https://en.wikipedia.org/wiki/Kel_Marubi Gegë Marub https://en.wikipedia.org/wiki/Gegë_Marubi Kolë Idromeno https://sq.wikipedia.org/wiki/Kolë_Idromeno...

Continue reading...

Italian Famous Photographers

Fotografi Italiani Famosi

Italian Famous Photographers Italian Famous Photographers Fotografi Italiani Famosi     Adolfo Farsari https://www.istantidigitali.com/adolfo-farsari/ Alessandra Sanguinetti https://www.istantidigitali.com/alessandra-sanguinetti/ Alessio Costantino https://www.istantidigitali.com/alessio-costantino/ Antonio Beato https://www.istantidigitali.com/antonio_beato/ Daniele Tamagni https://www.istantidigitali.com/daniele-tamagni/...

Continue reading...